Консультации / Дерматология и косметология

Кожные симптомы

Здравствуйте Оксана Владимировна. Меня зовут Кирилл. Мне 19 лет. Хотел бы проконсультироваться на предмет кожного заболевания. Длительное время на боковых сторонах стоп располагается, мне неизвестный, кожный дефект: поверхность кожи складкообразная, при ощупывании по ощущениям как будто частичное онемение. Пробовал использовать разные кремы: акридерм, акридерм ГК, тридерм, гидрокортизон - прохождения симптомов не наблюдается. Длительность симптомов - около 2 месяцев. Прилагаю фото материалы. Какое обследование необходимо сделать для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Кирилл! В первую очередь надо начать с исключения грибкового происхождения заболевания. Для этого нужно обратиться к микологу или дерматологу и сдать соскоб /посев с пораженной поверхности. С уважением, Оксана Владимировна.