Консультации / Маммология

болит лдин сосок

мне 26 лет. когда мне было лет 13 придавила немного правую грудь и из соска было выделение прозрачного цвета. сейчас года 2-3 чувствую боли в соске и сильно бывает чешется, но никаких опухолей и образований нет. была у маммолога, ничего не обнаружил, сказал пить витамины с йодом. пила, но боли не оставляют, не зависимо от менструального цикла и только один правый сосок. заранее благодарю за совет.
Здравствуйте. Попробуйте делать для соска ванночки (примочки) с настоем ромашки температуром примерно 38С, по 5 минут, 1 раз в день. Если неприятные ощущения не уйдут, нужно вновь обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург