Консультации / Гинекология

Желательная беременность

Мне 43 года, появились признаки преждевременного климакса, в т.ч. увеличены показатели ФСГ и ЛГ, низковат прогестерон. Мой врач стимулирует меня пурегоном на фоне фемостона 2/10 (схема 3-5-7-9-11 по 1000 МЕ). Но вырастающие фолликулы всё равно маловаты. Кровоток скудный. По последнему результату УЗИ на 12 д.ц. есть жидкостное образование 1,0 х0,7. Может ли это быть доминантным фолликулом.? И стоит ли увеличить дозировку пурегона? До этого полгода назад стимулировалась клостилбегитом,но без фемостона, фолликулы были лучше, но беременность всё равно не наступала. Есть ли надежда?
Конкретные схемы стимуляции функции яичников зависят от множества клинических факторов, которые вы не представили.