Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Здравствуйте!Мне 39 лет, женщина, рост 167см вес 65 кг.Диеты не придерживалась.Сдала анализы и у меня повышен холестерин.Естественно сяду на диету. Atherog. lndex-2.2 Cholesteroi-7.5 (4.0-6.3) HDL-Ch-2.3 LDL-C-4.69 (-4.02) Triglycerides liguid- 0.65 Два месяца назад общий холестерин был -6,3, а в октябре 2012 - хелестерин был 5,4 Посоветуйте что делать,стоит ли принимать таблетки?Спасибо
Добрый день, Несмотря на повышенный уровень холестерина, у вас остальные показатели липидограммы в пределах нормы. Вам рекомендована только диета (исключение жареного, жирного, соли, приправ, консервов. Повышенное употребление полиненасыщенных жирных кислот (морская рыба белая или БАД (рыбий жир)), а также добавить анаэробную физическую нагрузку (бег, плавание, велосипед, лыжи или др.)
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенный холестерин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация