Консультации / Педиатрия

Энурез

Моей внучке 10-й год и у нее ночное недержание мочи. До сих пор пользуемся памперсами. Пробовали обходиться и без них, но это был просто кошмар. Ведь девочка уже большая. Есть ли какое-то лечение этой проблемы? Очень устали и надеемся на ваш совет. Благодарю
Решение этой проблемы есть, для этого надо обратиться к неврологу и урологу, для того, чтобы выяснить причины данного состояния. Настройтесь на длительное и постоянное выполнение их рекомендаций, которые будут включать медикаментозные препараты и физиотерапевтические процедуры. Желательно памперс не использовать на фоне лечения, ведь ребенок должен еще чувствовать дискомфорт, для того, чтобы образовывались условно- рефлекторные связи ( конечно, если будут исключены органические поражения).