Консультации / Пульмонология
Пневмофеброз
Доброй ночи!Помогите пожалуйста с консультацией.Мне 37 лет осенью 2012 поставили диагноз астма.Выписали симбикорт не помогал.После повторной консультации поменяли на Серетид 50 х 250 стало лучше но отдышка присутствует.Самовольна пошла сделала КТ Заключение:Признаки нарушения бронхиальной проходимости на уровне мелких бронхов, Признаки пневмофеброза в парамедиастинальных отделах средней доли правого легкого, язычковых сегментах левого легкого с признаками деформирующего бронхита с тенденцией к формированию бронхоэктазов.Еденичные воздушные буллы в верхней доле левого легкого диаметром 7 мм.Жидкости в полостях плевры нет..Конечно прочитала в инете, что люди живут с этим не долго...Очень страшно потому что ребенку 9 лет.И хотела бы еще родить одного...НО..видимо не судьба.(((((Очень жду ответа от вас..Напишите какой у меня прогноз??Может всетаки существует какое нибудь лечение???Живу в Санкт-Петербурге.Заранее благодарна!

Здравствуйте. Вам надо прийти на консультацию в НИИ пульмонологии (ул. Льва Толстого 6/8 корпус 44). Если Вы возьмете направление из поликлиники - консультация будет бесплатной. Можете записаться ко мне по тел.4996832, скажите, что у Вас подготовка к беременности. Ничего особенно страшного в описании КТ у Вас я не вижу.
Cпасибо большое!!В ближайшее будущее обязательно к вам запишусь!!!