Консультации / Лекарственные препараты

Гриппферон

Ребенку 2 года, 3 дня капаю данное лекарство для профилактики простуды и выступила красная сыпь на щеке. Возможно это аллергия на лекарство? И подскажите может, гриппферон принимать с фенистилом? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, это аллергическая реакция именно на препарата. в таком слуае использовать его категорически не рекомендуется даже под прикрытием противоаллергических препаратов. Это опасно для здоровья ребенка. С уважением, Бутузова Олеся