Консультации / Неврология

Демиенилизирующее заболевание

Здравствуйте Николай Владимирович, хотела бы задать вам пару вопросов. Заболевание у меня с 16 лет, мне сейчас 26. Сразу мне диагноз не поставили, у меня онемели ноги, думали, что нерв застудила, еле как-то отошла. Диагноз поставили только в 21, когда я ослепла на один глаз((. Не видела ничего кроме белого тумана, тогда уже отправили на МРТ. Зрение полностью восстановили. Так вот мне 26 уже второй год два раза на гад обращаюсь к врачу, в основном из-за онемения , головокружения, слабости. У меня ещё нет детей, боюсь, что из-за частоты обращения( 2 раза на год) запретят рожать. Что вы скажите по этому поводу??? Ещё хочу спросить у меня бывает, вот например как сейчас, онемела рука, но состояние нормальное, голова свежая, можно так сказать, обязательно ли мне обращаться к врачу??? Или можно просто от себя походить на массаж, или есть какие-нибудь таблетки, что бы без рецепта можно было купить, просто очень не хочу обращаться к врачу, может она запретит беременеть, а я не могу пока забеременеть у меня дисфункция яичников и я хочу начать в этом году лечение по бесплодию и боюсь, что глядя в карточку невролог скажет нет... Заранее, спасибо.
От себя Вы лучше ничего не делайте, советуйтесь с врачом - заболевание это непростое. Рожать Вам никто запретить не может, могут только не рекомендовать. Но выбор остается за Вами - действительно может стать хуже, а может и нет. В любом случае нужно налюдение неврогога, постоянное лечение и неврологическая поддержка в плане подготовки к беременности.