Консультации / Стоматология

Не выходит гной

Здравствуйте. Мне вчера после обеда удалили корень зуба , было сильное воспаление и образовался большой мешочек с гноем . Перед этим я неделю его полоскала всякими полоскалками и содой - пыталась спасти. Врач вырвал корень ,после этого ничего не чистил. Сегодня утром я проснулась с опухшим лицом,гной не выходит ,десна твердая и плохое самочуствие ,головная боль. Полощу каждые пол часа и не помогает. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день! Врач, удаливший зуб, видел клиническую картину, и мог предположить возникновение осложнений. Для купирования воспалительного процесса, возможно, следовало назначить антибиотикотерапию. В любом случае, лучше повторно обратиться к лечащему врачу для осмотра, оценки Вашего клинического статуса и назначения лечения. С уважением.