Консультации / Отоларингология

Лечение носа

Добрый день.я давно более 10 лет капаю нос ксиленом,после первой беременности,всё время был заложен нос и приходилось капать нафтизином.С тех пор не могу дышать без капель.Конечно со временем слизистая пересохла.Месяц назад я нечаянно вместо ксилена закапала совсем чуть, какими то каплями для собак от клеща.запах был как от керосина.сожгла в носовой пазухе не глубоко,всю слизистую,несколько дней мазала активно персиковым маслом,потом начали нарастать корки.и не проходят,я лечу их мирамистином и персиковым маслом,стало чуть легче,корки приобрели вместо тёмного цвета светлый.Но если с начала это была одна пазуха,куда я и закапала,то теперь подключилась вторая.В первой как буд то болячки постоянные.Тронешь кровит.Я вот думаю,могла ли я заразиться какой то ушной болезнью от капель,ведь ими пользовались для собаки.или это последствие капель самих...
Добрый день-вечер!Из Вашего повествования, я мало, что поняла!Единственно. что могу посоветовать, обратитесь к врачу-оториноларингологу, который после осмотра слизистой полости носа, поставит диагноз и начнёт Вас правильно лечить, а не каплями для собак! С уважением-Подольская Е.В.