Консультации / Хирургия

Киста

сыну 25 лет киста на копчике. обострение, разрезали и почистили, врач сказал после того, как рана заживёт, нужно обязательно прооперировать и кисту удалить. Это делать обязательно? когда было 10 лет была киста на предплечье и мы её удалили . Что же это за напасть? Это будет ещё не один раз ? пожизненно?
В общем, да. Можно и не оперировать, но потом она (киста, или копчиковый ход, по разному его называют) может снова обостриться (нагноиться), и не один раз. Чтобы это не происходило, рекомендуют делать плановую операцию и удалять весь этот ход.