Консультации / Лекарственные препараты

Меня беспокоит

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5мес. По показанию капрограммы много лейкоцитов(5-12;в слизи до 50),дисбактериоза не обн..Назначили Мутафлор по схеме первые 4-5дней через день,а потом 2 раза в неделю по 1амп.1р в день в течении 4нед. Сразу никаких изменений,а последнюю неделю поменялся цвет кала с желтого на зеленоватый и слизь.Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! данного препарата нет в справочнике Видаль, поэтому по нему Вас проконсультировать не могу. Но как педиатр считаю, что Вам необходимо сдать анализ кала--копрограмму. Полагаю, не помешает и дисбактериоз. Зеленое окрашивание кала и слизь могут свидетельствовать как о нарушении флоры кишечника, так и о воспалении. Понять, в чем же проблема и могут помочь анализы. С уважением, Бутузова Олеся