Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Ребёнку 2 года, появился дерматит на лице и шеи. Консультация аллерголога: диагноз экссудативный дерматит осложненный стафил. Рекомендация сдать анализ кала на дисбактериоз. Результат анализа: St.aureus 4*10^2 в гр., ост. показатели в норме. Нужно ли лечение и какое? Спасибо.
Здравствуйте. Надо убирать золотистый стафилококк, он провоцирует дерматит. Лечение должен подобрать наблюдающий вас доктор (педиатр) с учетом особенностей развития ребенка.