Консультации / Ревматология

Метотрексат

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появится ли вообще в продаже метотрексат - эвебе? У меня псориатический артрит и я не представляю, какие могут быть осложнения, от перехода на отечественный препарат. Самочувствие нормальное (принимаю араву + метотрексат 20мг в неделю уколы), уколов осталось на 3 недели, а отечественный говорят не действует и вызывает осложнения. Посоветуйте как быть, я работаю и болеть нельзя. Лариса. 40 лет
Здравствуйте! Появится ли метотрексат Ebewe - это вопрос к людям, занимающимся фарм. рынком, я, увы, не знаю. Сказать что отечественный препарат не действует нельзя; бывает, что он, действительно, хуже переносится (но, разумеется, не всегда он переносится плохо). При отсутствии альтернативы можно попробовать перейти на него. Как вариант: есть еще удобный в использовании немецкий метотрексат в готовых шприцах: Методжект, единственный его минус - достаточно высокая стоимость.