Консультации / Педиатрия

Покраснение и шелушение щек

Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев, третий день наблюдается покраснение щек (есть несколькоприщиков, как подкожные бугорки), шелушиться кожа на икрах ног (красноты нет) Мы на ИВ, едим каши безмолочные, овощи, чуть (10-20гр) мяса -консервы детские. Питание не меняла недели 2-3. Может ли быть такая реакция на прорезывание зуба?
Добрый день! Такие проявления не характерны для прорезывания зубов. Шелушение и покраснение могут говорить о непереносимости какого-либо продукта, но Вы описываете подкожные бугорки, которые тоже не характерны для аллергических проявлений, поэтому необходим осмотр педиатра для выяснения причины данного состояния и решения вопроса о назначении лечения. Ведите пищевой дневник, обратите внимание, не меняли ли Вы средства детской косметики