Консультации / Лекарственные препараты

Дисбактериоз

Здравствуйте. я хотела бы узнать, если я начала ребенку давать Энтеросгель, прописал врач, можно сдавать кал на дисбактериоз или теперь надо ждать когда закончится лечение.
Здравствуйте! Энтеросгель не оказывает существенного влияния на результаты кала на дисбактериоз. Вы можете просто собрать кал утром, до того момента, когда дадите ребенку лекарство. Если курс лечения Энтерогелем короткий, можете сдать анализ и после его завершения. С уважением. Бутузова Олеся