Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на уколы

Здравствуйте.Мне 40лет.На данный момент прохожу лечение у невролога,с диагнозом-Остеохондроз.Он мне прописал лечение-уколы: Вольтарен, Мидокалм, Цианокобаламин(проколола уже третий день), и Актовегин(сегодня делала первый раз).После первого дня процедуры-ощутила лёгкое онемение в области крестца и ниже по ноге(как раз в том месте,где сильно болело).На второй день после уколов ощущения усилились-правая ягодица и нога ниже также немела.На третий день после уколов через два часа-меня лихорадило,но температуры не было.Давление 140/80(для меня повышеное).Учащённое сердцебиение и на лице немного занемела губа(нижняя) и по щекам.Я выпила Цетрин,так как мне до этого его выписали от аллергического насморка. Возможно ли что эти уколы вызывают аллергию у меня? На сколько это опасно? Спасибо
Механизм реакции не важен. Если при использовании препарата отмечаются неблагоприятные симптомы, не являющиеся результатом его прямого действия, то следует обсудить с лечащим врачом замену на другой.