Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

зздравствуйте у меня нет месячных 6 месяцев мне 42 года ходила по врачам в итоге мне назначили фемостон 2/10 и сказали как только начнет мазать сразу пить новинет и я не поняла мне эти два препарата принимать или только новинет?пожалуйста ответьте.спасибо.
Добрый день. Новинет это комбинированный оральный контрацептив, он подавляет овуляцию и снижает гормональный фон, в связи с чем его применяют для лечения многих гинекологических заболеваний. Фемостон действительно используют для восстановления цикла. Не совсем понятна причина отсутствия менструаций, а также в связи с чем назначены такие препараты. Какова ваша дальнейшая цель - забеременеть или восстановить цикл? Думаю, с этими вопросами нужно обратиться к вашему лечащему врачу.