Консультации / Неврология

Кушает во сне

Здравствуйте. Мой муж встает каждую ночь поесть ,на утро не помнит этого .Ему 30 , наблюдаю это в течении 10 лет , раньше он просыпался и целенаправленно шел на кухню , сейчас это на полном автомате.. По рассказу его мамы ,в детстве он мог иногда встать попить воды или съесть печенье (штучку) , теперь он может съесть много , может что то себе готовить , говорит его кто то попросил или заставил это сделать , смешать варенье с майонезом, к примеру. Были случаи как он неосознанно выпил моющее средство, находила нож под подушкой .Мне тревожно , ведь в таком состоянии от него можно ожидать чего угодно,а к врачу идти отказывается , говорит не чем они не помогут. Помогите пожалуйста,подскажите что делать .
Однозначно решать с психиатром и не оттягивать. Сходите сначала сами, расскажите, договоритесь с врачом под каким соусом привести мужа. Он не опасен остро, но ждать неприятностей вполне можно. Госпитализировать его по закону можно если он представляет опасность , в том числе и для себя.
Консультация врача невролога на тему «Кушает во сне » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.