Консультации / Гинекология
Проконсультируйте по резудьтату УЗИ
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, мы с мужем очень хотим ребенка, но забеременеть не получается. Сделали УЗИ малого таза, правый яичник: умеренно кистозно изменен, длина 39 мм, толщина 19мм , ширина 24 мм, объем 8,89 мл, фолликулы преимущетсвенно по периферии до 6 мм, левый яичник нормальной структуры, в заключении написали кистозное изменение правого яичника. Что это значит? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Заключение означает, что правый яичник - мультифолликулярный, то есть в нем много мелких (незрелых фолликулов). На какой день цикла делали УЗИ? (это важно). Регулярные ли менструации? Гормональный фон проверялся? В течение которого времени пытаетесь зачать? Такое обследование поможет выяснить, почему не наступает беременность.