Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, у моего муже, после длительных тренировок в спортивном зале выскочил геморрой, после применения мазей и свечей результата никакого, посоветуйте что делать, и каким способом мужно его убрать. Делов том что у него вокруг анального отверстия есть маленькие гребешки , их можно удалить с помощью Ляписа? Фото прилагается, заранее благодарны!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, у Вашего мужа все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла, и как следствие неадекватного лечения началось формирование эрозии. В данной ситуации необходимо провести либо тромбэктомию, либо полностью удалить узел (зависит от квалификации врача). Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления. Ляпис в этой ситуации никакой пользы не принесет.