Консультации / Гинекология

Плановый поход к гинекологу

Юлия, здравствуйте Скажите, пожалуйста, при плановом походе к гинекологу, когда нет особых проблем, просто давно не была, какие анализы обезательны? Если нет особых жалоб, достаточно ли осмотра на гиникологическом кресле?
Здравствуйте. При плановом гинекологическом исследовании (профосмотре) одного осмотра на кресле недостаточно - обязательным является взятие мазков на цитологическое исследование (профилактика рака шейки матки).