Консультации / Терапия

Ворс от мягкой мебели и плохое самочувствие

Здравствуйте!Полгода назад мы дочке(20 лет) купили новый диван,но обнаружили что с его ткани очень обильно сходит ворс,причем этот ворс летает в воздухе,оседает с пылью.Дочка стала его обнаруживать везде, на влажных ладонях,а потом и при вышмаркивании вместе с слизью.Сейчас ворса уже меньше,но до сих пор вытирая пыль с остальной мебели этот цветной ворс от дивана присутствует. В последние дни дочка стала себя плохо чувствовать,бледнота,звёздочки в глазах,иногда покашливание,небольшая,проходящая боль в грудной клетке и спине.Терапевт поставила диагноз ВСД и признаки остеохондроза(ВСД была у дочки и раньше в период полового созревания),кардиограмма показала аритмию,но не вызвала у кардиолога опасения,рекомендация-невропатолог. Но меня волнует, не может ли быть ухудшение самочувствие связано с постоянным вдыханием этого ворса?Ведь эти ворсинки могут быть не только в носу,а и в лёгких?Может ли ворс накапливаться в лёгких и как это может сказаться на здоровье?
Добрый день. Да, это может быть связано с некачественной обивкой. Но скорее всего что действительно ВСД, + провоцирующий фактор в виде этого ворса.
Спасибо за ответ.К сожалению нет возможности сейчас поменять обивку или переложить спать дочку в другое место.Очень переживаю что этот факт идёт ей на вред!Кардиолог уточнила диагноз НЦД по смешанному типу.