Консультации / Лекарственные препараты

Ноотропные препараты

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мне поставили диагноз ВСД и астено-невротический синдром. Прописали по 1 таблетке 3 раза в день "Фенибут" и "Нейроксимет". В инструкции прочитала, что оба препарата раздражают желудочно кишечный тракт. Хотелось бы узнать не приведет ли совмещение этих препаратов к язве желудка? Можно ли их принимать при гастрите?
Здравствуйте! Они могут раздражать ЖКТ, но совсем необязательно, что данное побочное действие проявится у Вас. Рекомендую запивать препарат большим количеством воды и при лечении внимательно прислушиваться к своему организму. Если почувствуете дискомфорт-остановите прием препаратов и проконсультирутесь с лечащим доктором на предмет коррекции лечения. С уважением, Бутузова Олеся