Консультации / Пульмонология

Перибронхит

Здравствуйте! Ольга Вольдемаровна, я с 21февраля по 28 февраля лечился от мышиной лихорадки, в больницу попал на 6 день болезни. Сама болезнь начилась с сухого кашля высокой интенсивности,кашлял дня 2 сильно...потом сухой кашель появлялся периодами ...В легких не было хрипов и других видимых признаков...в больнице кололи - цефтриаксон, Эуфилин, и хлористый кальций; давали таблетки от кашля, бромгексин, флавамед ...выписали с улучшением ..через несколько дней после выписки сухой кашель повторился , и периодически возникает и по сей час..Врачи при прослушивании ничего не обнаружили ...поставили-"Трахеит" ...заставили пить бронхолитин (пил неделю) откашливаться не начал...Сегодня решил сделать снимок (цифровой рентген) - обнаружили признаки перибронхита. Ольга Вольдемаровна скажите пожалуйста связано ли это как то с мышиной лихорадкой ? как это и чем лечить? какие возможны осложнения? ..врачи не рекомендуют антибиотики т.к . по причине заболеваний ЖКТ ...посоветовали эреспал ..что можете посоветовать? Спасибо
Здравствуйте. Конечно, бронхит может быть следствием Вашего инфекционного заболевания. Вас назначили полноценное лечение, теперь остается ждать, когда организм справится с остаточными ялениями мышиной лихорадки.