Консультации / Эндокринология

киста щитовидной железы

Здравствуйте Светлана Михайловна! Мне 31 год, пол женский, наблюдаюсь у врача эндокринолога в течении 5 лет, последнее УЗИ показало узел перешейка и кисту правой доли, перешеек 0,4 см, правая доля 4,89х1,7х1,53 см, Vд = 6,7 см, левая доля 4х1,65х1,47см, Vд = 5см, анализы ТТГ =2,44, Т3= 0,91, св.Т4 = 1,0. на днях должна пойти на осмотр к эндокринологу, подскажите что мне делать, нужна ли операция, может ли это быть похоже на рак? спасибо заранее.
Мжет ли это быть похоже на рак определяется только путем пункционной биопсии и от ее результата и зависит решение по поводу операции.