Консультации / Хирургия

Инородный предмет в ЖКХ

Сейчас проглотила случайно во время еды зубную коронку на два зуба с торчащим металлическим штырьком (она уже слатала раньше). Что мне предпринять и нужно ли обратиться в поликлинику?
Здравствуйте. Я бы на вашем месте всё-же сходил к врачу. Этот штырёк может привести к перфорации кишки и пертониту. Вообще-то, скорее всего, с вами ничего в больнице делать не будут - если и положат, будут наблюдать и периодически делать рентген. И ждать, не будет-ли осложнений или если она сама выйдет. Если на первом рентгене выяснится, что коронка находится в желудке - можно попробовать удалить её при гастроскопии. Но она, скорее всего, уже ушла из желудка. А может, и вообще уже вышла.