Консультации / Терапия

Лечение после инфаркта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему папе 81 год, в декабре-январе он (дома) перенес инфаркт, месяц назад обратились в больницу: назначили лечение - нолипрел.А, направили на узи (очередь на 25 апреля). Таблетки закончились, он жалуется, что сердце "трепещится-заходится". Посоветуйте, пожалуйста, продолжать пить этот препарат или другой? Ждать очередь на Узи или пройти платно для более точного назначения лечения? Заранее благодарна.
Нолипрел- это гипотензивный препарат, понижающий артериальное давление, отменять его нельзя, принимать постоянно. УЗИ к назначению лечения никакого отношения не имеет, сделайте хотя бы ЭКГ, если есть тахикардия, т.е. частота сердечных сокращений больше 90 в минуту, добавить к лечению В-блокаторы