Консультации / Кардиология

Давление

доктор нужна ваша консультация мой отец ему 54 года устраивается на работу в шахту прошёл всех врачей остался терапевт мерят давление 160 на 100 отправили на консультацию к кардиологу она навыписывала лекарства хотя у него нет никакого давления просто он был с пахмелья сейчас он принимает эти таблетки давление 110 на 60 но про работу на шахте надо забыть потаму что теперь не докажешь что он не гепертоник обьясните к какому специалисту обратится чтобы постпвили правельный диагноз
Гипертоническая болезнь устанавливается после двух измерений давления с перерывом от нескольких дней до нескольких недель, а не один раз измерил и все, тем более на таких не больших цифрах. Измерять давление нужно молча, с опорой спины, с опрожненным мочевым пузырем и кишечником ( то есть в отсуствие позывов в туалет), на не переполенный желудок, предварительно отдохнувши от ходьбы (то есть до измерения посидеть на стуле), перед измерением не пить кофе, чай, спиртное и не курить. Также аппарат у врача должен быть исправен и отколиброван. Нужно посетить кардиолога, лучше в диагностическом центре, или просто кардиолога в поликлинике. Советую перестать пить таблетки и поизмерять давление с недельку, если оно будет до 140/80, то идти к кардиологу, брать заключение от кардиолога и идти на комиссию опротестовывать ихнее решение.