Консультации / Урология

Лечение цистита

3дравствуйте! Мне 46 лет,я женщина. Последние полгода у меня боли и рези при мочеиспускании. К врачу обратилась в марте этого года. Мне поставили диагноз: хронический цистит. Результаты анализа: уретероцеле-нет. Дивертикул- нет. Содержимое моч.пузыря- эхонегативное, эхогенная взвесь, много хлопьевидных структур. Околопузырная клетчатка- однородная. Прописали Манурал, 5-Нок, Уро- контрол. Лекарства принимаю уже 3 недели, но боли не перестают. Что делать при резях? К кому обратиться для более действенного лечения? Какие лекарства можно еще пропить? Можно пить минеральную воду,или лучше фильтрованную? Какие анализы сдать? Спасибо! Пожалуйста, посоветуйте, как можно быстрее устранить эту жуткую боль? Что делать при приступах цистита в домашних условиях? И к кому стоит пойти, что бы лечение было более действенным, скажите какие препараты можно пропить сейчас? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!..
Сделайте анализ мочи ,посев мочи и наступил ли у вас климакс или еще менструируете?
3дравствуйте! Мне 46 лет,я женщина. Последние полгода у меня боли и рези при мочеиспускании. К врачу обратилась в марте этого года. Мне поставили диагноз: хронический цистит. Результаты анализа: уретероцеле-нет. Дивертикул- нет. Содержимое моч.пузыря- эхонегативное, эхогенная взвесь, много хлопьевидных структур. Околопузырная клетчатка- однородная. Прописали Манурал, 5-Нок, Уро- контрол. Лекарства принимаю уже 3 недели, но боли не перестают. По вашему совету, сдала на анализы кровь и мочу. Результаты хорошие, никаких отклонений. Потом прошла цистоскопию, обнаружили налет ввиде "снега" на шейке мочевого пузыря. Менструации регулярные. Что делать дальше? К кому обратиться для более действенного лечения? Какие лекарства можно пропить? Какие анализы еще сдать ? Пожалуйста, посоветуйте, каким должно быть лечение? Нужно ли херургическое вмешательство? Какую соблюдать диету? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!..
Налет ввиде снега это грибковый налет . Пропейте цефорал солютаб по 1 таб 1 раз в день 7 дней и микосист 50 мг по 1 таб 1 раз 7 дней.Рецепт возьмите у врача
3дравствуйте! Мне 46 лет,я женщина. Последние полгода у меня боли и рези при мочеиспускании. К врачу обратилась в марте этого года. Мне поставили диагноз: хронический цистит. Результаты анализа: уретероцеле-нет. Дивертикул- нет. Содержимое моч.пузыря- эхонегативное, эхогенная взвесь, много хлопьевидных структур. Околопузырная клетчатка- однородная. Прописали Манурал, 5-Нок, Уро- контрол. Лекарства принимала 3 недели, но боли не перестали. По вашему совету, сдала на анализы кровь и мочу. Результаты хорошие, никаких отклонений. Потом прошла цистоскопию, обнаружили налет ввиде "снега" на шейке мочевого пузыря. В больнице находилась 10 дней ( 08.04.13-18.04.13), кололи цефтриаксон(внутревенно с физ.раствором), метрогил ( внутревенно); супрастин и наклофен( внутремышечно), делают кататалеризацию с нитрагилом. После повторной цистоскопии врач поставил диагноз: лейкоплакия шейки мочевого пузыря, и прописал Уротол, Вильпрофен, Фуцис, свечи Полиоксидоний. Что делать дальше? Какие последствия лейкоплакии? Прочитала, что это предраковое заболевание, так ли это? Как можно узнать? К кому обратиться для более действенного лечения? Какие лекарства можно пропить? При таком диагнозе таблетки, которые Вы мне посоветовали принимать или нет? Какие анализы еще сдать ? Пожалуйста, посоветуйте, каким должно быть лечение при лейкоплакие? Нужно ли херургическое вмешательство ( операция ТУР)? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!..
Лейкоплакия с данное время лечится инстилляциями в мочевой пузырь специальной смеси из лекарств.Обратитесь к урологу и он вам сделает эти процедуры.