Консультации / Стоматология

Вылезает дренаж в десне

В среду сильно болел зуб, в четверг пошел в стамотологическую поликлинику, там мне сделали рентген, врачи долго думали, сказали нужно почистить и посмотреть что там, зуб кстати на левой нижней челюсти, по моему второй. Так вот, терапевт почистил мне сверлом зуб, поковырял палочкой, сказал что нервы мертвы, леченный, но еще сказал что там гной, пошли к хирургу, он посмотрел сказал что из зубы должен выйти гной, выписал Линкомцин 250 гр, и диазолин, сказал что перед едой ставить ватку. Еще полосканье ромашковым отваром. На следующий день, то есть в пятницу у меня сильно припухла левая щека, внизу, где находится зуб. Пошли к стоматологу-терапевту, сказала опять к хирургу, он сказал можно сделать разрез на десне и вставит дренаж, и удалить зуб, я выбрал разрез. В этот же день мне вкололи ультракаин, сделали разрез на десне, сказал что там гной, вставили дренаж. Сказал прийти в субботу. Пришел на след.день (т.е в субботу), дренаж нормально,опухоль прошла, ее не видно, но когда щупаешь чувствуешь. Дренаж не выпал, промыл хирург мне каким то желтым веществом, сказал прийти в понедельник, т.е сегодня. Пришли мы сегодня, хирург уже быал другой, посмотрела она мне его, вытащила старый дренаж, брызнула лидокаин и вставила новый дренаж, это было в 12 часов. И вот в данный момент (пол шестого) у меня вытянулся дренаж, вытянулся он аж до верхней челюсти, так вот, это нормально? Что он так вытянулся? Что будет если выпадет дренаж? Это плохо?
Здравствуйте, уважаемый Марсель Нигматуллин! Если дренаж выпадет, ничего страшного в этом нет. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!