Здравствуйте! У ребенка в моче отмечается макрогематурия, то есть большое количество эритроцитов. Такой синдром может быть при пиелонефрите, гломерулонефрите, дисметаболической нефропатии, при мочекаменной болезни, цистите, уретрите и др. заболеваниях мочевыводящей системы. Рекомендую вам сдать биохимический
анализ мочи для выявления нарушения функционирования почек, анализ мочи по нечипоренко, для более точного определения количества эритроцитов и выявления цилиндров. Далее вам необходима консультация нефролога, только узкий специалист сможет правильно поставить диагноз ребенку.