Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте,доктор! Моей дочери 5 лет. Последние дни она начала кашлять с мокротой,насморк. От кашля сама ничего не давала,только натирала мазью суприма Плюс,орошала горло ингалиптом. Нос хорошо высмаркивали и на ночь мазала доктором МОМом,дышала нормально,поэтому в нос ничего не капала. Сегодня собирались пойти к Педиатру,но с утра дочь стала вялой,слабой. Сказала,что живот болит. Я ей дала 1 таблетку угля,выпила немного чая и началась рвота. Всего с перерывами раза 3. С каждым разом все меньше. Первый раз рвала таблеткой и чаем и немного как-бы мокроты от кашля. Потом выходила просто вода и тоже мокрота. Температуры нет. Просто слабость. После рвоты стало легче,но все равно лежит. Что делать? Это может быть от мокроты? Продукты ела свежие,домашние,я за этим слежу. Кашель не частый,но слышно,что хриплый какой-то. Попадем ли сегодня к Педиатру-не знаю. На дом к нам не приедут,так как температуры нет,это не отравление. Помогите,пожалуйста,что делать?
Здравствуйте! Вызывайте врача. У ребенка начало вирусного заболевания. Кашель, насморк, может присоединится температура, уже есть кишечные нарушения, рвота. Доктор должен осмотреть ребенка, оценить ее состояние, проаускультировать для выявления хрипов в легких. При необходимости госпитализировать или амбулаторно назначить лечение, противовирусное (например, виферон), препараты для промывания носа (например долфин), муколитики при наличии хрипов в легких (например, лазолван) и укрепляющую терапию. Кроме этого, девочке необходимо обследование для выявления причин диареи. Клинический анализ крови, мочи, копрограмма.