Консультации / Стоматология

Лечение каналов во время грудного кормления

здравствуйте! кормлю ребенка грудью (1,5. месяца). Стала ныть правая сторона. Пошла к стоматологу в платную клинику -делали снимок. В 6 стояла большая пломба, но ничего на снимкене было. Обнаружили также лежащий на боку зуб мудрости. Так как 6 не реагировала ни на стук, ни на гопччее-холодное, врач предположила что 8 давит на нерв и от этого боль. Но так как кормлю, решила потерпеть и подождать с операцией. Ушла, но буквально в ночь. 6 стала реагировать на нажатие и стала ныть именно она. Днем опухла щека. Я снова побежала к врачу. - оказалось на снимке что уже гной у обоих корней. Стали лечить каналы-из трех врач в течении часа не смогла пройти до конца ни один. Долбила, долбила - снимок с иголками показывал, что прошли до. середины. Плюс один корень кривой. Врач сначала сказала про какуюто процедуру, когда несколько раз приходить нало, но потом предлложила удалить. Хирург тоже сказал удалять...В итоге удаление тоже около часа заняло-никак корень не уходил. Вопрос: 1..как мог/и мог ли за день начаться гной, или это не увидел врач 2. бывает ли такое, что все каналы "заросли" и непроходимы, или это непрофессионализм врача? спасибо
Добрый день! Воспалительная реакция в некоторых случаях протекает достаточно быстро. Это связано с особенностями иммунного ответа организма. Что касается лечения каналов, то здесь необходимо разграничить. Если лечение каналов проходило впервые, то в такой ситуации непроходимых каналов не бывает, если каналы ранее были лечены и доктор занимался перелечиваем, то такое лечение зачастую бывает очень проблематичным и не всегда успешным. С уважением.