Консультации / Психология и психиатрия

Страх крови

ДОбрый день! Я девушка мне 29 лет. У меня не существует никаких в жизни страхов как страх крови. При виде ее я падаю в обморок. мне это мешает нормально жить и проходить какие либо обследования(большинство из которых нужных анализов я не делаю) когда иду сдавать кровь с пальца мне рекомендуют выпить валерианы но она не помогает. Подскажите что мне делать с этим страхом.мне же еще и рожать детей...
Первое - когда идете сдавать кровь, то останавливайте свои фантазии о том, что там будет. Второе - отворачивайтесь при сдаче крови. Третье - предупредите мед.сестру, что Вы можете потерять сознание и пусть приготовит нашатырь. Четвертое - психотерапия это лечит.