Консультации / Гастроэнтерология

HP инфекция

Ребёнку 7 лет постоянные жалобы на боли в животе, температура 37 около года при обследовании узи кишечника, желудка, ФГДС без патологии, хелик тест 4мм назначили лечение диагноз HP инфекция синдром нарушения кишечного всасывания. Может ли от HP инфекция держаться субфибрильная температура?
Здравствуйте. Обычно хеликобактериоз не дает субфебрилитета. Уточните состояние ЛОР органов, сдайте анализы на АСЛО, С-реактивный белок, общий белок и белковые фракции, а также биохимия печени: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и поджелудочной железы- липаза, амилаза. В организме возможен какой-то отчаг инфекции, который дает затяжной субфебрилитет и на этот очаг может реагировать желчный пузырь- давая боли.