Консультации / Гинекология

Швы на промежности

после родов были разрывы,при снятии швов частичное расхождение в 3 х кожных краёв раны. зашили снова, когда пришло время снимать сказали,что опять разойдутся. можно ли будет не зашивать если будет расхождение.? И ещё вопрос. Узи на на 14 сутки после родов. Матка 87*76*116мм,миометрий неоднородный за счёт усиленного сосудистого рисунка. Полость расширена до 10 мм с неоднородным жидкостным содержимым. Заключение- признаки воспалительного процесса в полости матки. чем это грозит и что делать?
Расхождение швов может быть обусловлено воспалительным процессом. Рекомендую выявить возможный этиологический фактор воспалительного процесса для осуществления направленной антибактериальной терапии.