Консультации / Педиатрия

Дочь просыпается по ночам

Добрый день. Моей дочери 4 года 8 месяцев. С декабря мы пошли в дет. сад. Стали часто болеть. За зиму переболели раз пять - один и тот же вирус. Вот недавно пили антибиотики. После окончания курса лечения ребенок уже 3 ночи подряд просыпается и плачет очень часто. Спрашиваем, что болит - она ничего не говорит. Утром тоже ничего не говорит. Хотя раньше, если что-то было, она сразу говорила, например, что носик не дышит и т.д. Что это может быть? Может быть это как-то связано с приемом всяких препаратов, в связи с частыми болезнями?
Доброго Вам времени суток! Если я правильно понимаю - за 4 месяца было 5 эпизодов ОРВИ. Это уже само по себе является стрессовым фактором+ новый коллектив,новый режим и т.д. Скорее всего именно это вызывает ночные страхи и плач. Проанализируйте также ситуацию в семье может ли что либо беспокоить вашу малышку ?