Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Добрый день Татьяна Викторовна Проблема сейчас бесплодие, но было 2 родов 20 лет тому. сделали Узи на 6-й день цикла. размеры матки 47*45*54 мм. Объем матки 59 см.куб. Матка немного смещена влево. Контур матки ровный. Миометрий неоднородной эхоструктуры. толщина М-ЭХО-5,4мм. М-ЭХО не деформироавно. Структура соответствует 1 (пролиферативной) фазе цикла.. Толщина эндоцервикса -2мм. В толще перед.и зад. губы шейки матки анэхогенные включения диаметром до 3мм. Размеры правого яичника 30*17*18мм. Объем яичника 5 см куб. Фолликулы до 10мм. В одной плоскости сканирования 5 фолликулов. Размеры левого яичника 19*14*16 Объем яичника 2,2см.куб. Расположен у ребра матки, при компрессии датчиком от матки не смещается. Фолликулы до 8 мм. в одной плоскости сканирования 2 фолликула. Жидкость в малом тазу определяется в небольшом количестве в виде выпота. заключение: ЭХО-признаки эндометриоза матки, диффузная форма. Спаечный процесс малого таза. Принимала 2 мес. цикла с 16 по 26 день цикла Утрожестан. Доктор сказал, что будем в следующем мес.цикле принимать Клостилбегит, для беременности . Возможно ли с таким результатом забеременеть.
Добрый день. Вы не обследованы (или же не полностью выдаете информацию). Ваш возраст, рост и вес? Есть ли нарушения цикла? ГСГ, спермограмма? Фолликулометрия? По данным УЗи ничего эксклюзивного нет.