Консультации / Неврология

Ушиб головы

Здравствуйте, доктор! Вчера я упала и ударилась головой, было очень больно, даже первые секунды перехватило дыхание. Признаков сотрясения ( тошноты.головокружения.сонливости) не было. Вернувшись на работу сразу промассировала всю голову. Вечером появились неприятные ощущения в шее, как-будто качала ей пресс,сегодня эти ощущения не проходят, голова не болит.но если наклоняюсь, потряхиваю ей в стороны, то присутствуют неприятные ощущения,типа какого-то внутреннего покалывания,"мурашек". В больницу не обращалась, не к кому. Какие могут быть последствия? Я очень боюсь внутричерепной гематомы и опухоли. Подскажите. что мне нужно сделать? Заранее Вам благодарна за ответ.Ольга
Здравствуйте, Ольга! После травмы в срочном порядке необходимо показаться на прием к неврологу, выполнить рентгенографию черепа в двух проекциях и осмотр офтальмологом глазного дна+периметрия. После этого невролог определится с тактикой лечения.