Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте.У меня с детства живут кошки,но лет с 12 начала замечать, что если кошка притерлась к лицу у меня появляются красные пятна ,которые чешутся,может опухнуть глаз и чесаться,но только на лице и шее,а так могу ее держать на руках и все нормально.Пятна проходят через 15-30 мин.Сейчас мне 20л. и когда долго обнимаю мужа появляются те же симптомы.Я в растерянности,нужно ли мне что-то лечить?
Если минимизировать контакт с животными, то можно и не лечить.