Консультации / Хирургия

Варикоцели

Здраствуйте,мне 16 лет и у меня обнаружили варикоцели примерно 2-3 степени.Поехал в республиканскую больницу по направлению к детскому хирургу,там диагноз подтвердился,меня поставили на учет и сказали прийти через полгода на узи почек,и все! Я читал что болезнь очень опасная и что в таких случаях нужна операция,которую мне не назначили.Правильно ли он сделал,и что мне делать дальше,ведь если запустить это дело можно бесплодным стать.Болей в яичках вроде как нет.
Я не комментирую действия других врачей.Показания к операции при варикоцеле 2-3 степени имеются. проф. М.М. Сокольщик