Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

здравствуйте меня зовут ильдар мне 52 года у меня такая проблема у меня раньше был диагноз эрозивный рефлюкс-гастрит и хелико бактер пилори после курса лечения де нолом омепрозолом и омоксицилином хелико бактер вроде нет результат антитела к х бактер отрицательный результат0,080 это было 30,10,2012 теперь 14,03,2013 я прошел повторно иследование фгдс результат просвет пищевода свободный слизистая оболочка гладкая розовая с четким сосудистым рисунком z линия в типичном месте четкая кордиальный жом смыкается полностью в полости желудка умеренное количество мутноватой слизи слизистая оболочка отечная умеренно гипермирована на всем протяжении сосудистый рисунок смазан складки большой кривизны эластичные при инсуфляции воздухом полностью не раправились перистальтика в норме привратник симметричный смыкается, луковица дпк без деформации в просвете дпк следы желчи , слизистая оболочка отечная гиперемирована, перистальтика в норме заключение поверхностный гастрит катаральный дуоденит мне врач назначил креон 25000 15 дней и симагель 10 дней я все пропил нопоя вился запор как будто пробка и желудок побаливает в основном слева отдает под ребро как будто сердце болит это происходит после еды изжоги нет бывает отрышка но тухлым не отдает иногда бывает жение в желудке как поем перестает когда голодный желудок побаливает посередине и слева посоветуйте какое ещо мне нужно лечение мне кажется желудок долго переваривает еду заранье спасибо
Здравствуйте, Ильдар! Запор у Вас связан с применением креона и симагеля, так как они закрепляют стул.Соблюдайте диету №1 с ограничением острой, жирной, жареной пищи, ешьте понемногу и почаще.А в лечение при болях в течение 1 месяца: омез 0,02 1 капс н\ ночь + семя льна по 1\2 стак 3 р\ день натощак + бускопан 0,01 1т 3 р\ день за 30 мин до еды = травы: ромашка, или сушеница, или календула + мин вода щелочная в тёплом виде, без газа за 30 мин до еды (Ессентуки № 4 или 20).