Консультации / Травматология и ортопедия

Выпот синовиальной жидкости

Здравствуйте, мне поставили диагноз разрыв латерального мениска и синовит. Сегодня весь день ходил без лангетной повязки (так делал узи). Сегодня же мне откачали синовиальную жидкость из колена (желтая и без крови), около 30 мл. Когда я пришел домой, колено снова отекло, даже сильнее чем было (буквально через пару часов). Такой отек нормальный при моей травме? Прошло совсем немного времени, а жидкости, по-моему, в колене стало больше. Сейчас снова сделал лангетную повязку. Может ли синовиальная жидкость рассосаться сама? Был ли выпот вызван нагрузкой на сустав, или чем-то другим? Жидкость нужно снова откачивать, или потерпеть с обездвиженным суставом до понедельника-вторника? Жидкость в суставе пугает меня отчего-то даже больше травмы мениска :)
Здравствуйте! Да, жидкость вырабатывается суставом как ответная реакция сустава на травму. Жидкость рассасывается обычно через 2-3 нед., но если повреждение мениска действительно есть, то может не проходить. Обратитесь к ортопеду и решите вопрос об операции.