Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь смотреть в глаза

Я боюсь смотреть в глаза, даже хорошо знакомым людям. Когда смотрю, теряю нить разговора, не могу собраться. Когда отвожу глаза, легче сосредоточиться. Не могу сказать, что я скромная. Скорее даже импульсивная. Ощущение, что собеседник смотрит в душу, а мои глаза как открытая дверь, которую хочется закрыть. Получается, что я боюсь пустить собеседника в себя. Как легко научиться контакту глазами?
Телепатии не существует и собеседник не увидит, что есть в Вашей душе и не прочтет мысли. Чего Вы боитесь если собеседник увидит в Вашей душе? Ваши мысли о себе? А что Вы о себе думаете? Напишите?