Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

здавствуйте!ребенку 8 лет,проходили мрт гипофиза,т.,к.был повышен пролактин.в этой части все нормально,но заключение таково МР-ПРИЗНАКИ МИКРОАНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ на резидуально-органическом фоне.Ретроцеребеллярная киста в прекции затылочного бугра,размером 51-20,4-24,5мм.что это такое?какова опасность?откуда она могла появиться?спасибо заранее!
Что имеется в виду "МР-ПРИЗНАКИ МИКРОАНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ" - не смогу объяснить. Ретроцеребеллярная киста обычно не вызывает беспокойства. Лучше обсудить это на очной консультации невролога.