Консультации / Педиатрия

Мутная утренняя моча

Добрый день Сыну 4 г. Две недели назад переболел ОРВИ с температурой до 38,7 + ринит. Лечение (назначено педиатром) - кагоцел, флуифорт, в нос - снуп, назонекс. При повышени температуры - нурофен. Поправился неделю назад. 4-5 дней назад - мутная утренняя моча. Жалоб в целом нет. Только с утра, когда писает, говорить, что щиплет. В течение дня - на вид моча нормальная, как обычно. Пьет, ест нормально. Сегодня сдала с утра анализ мочи. Результат по ссылкам http://s59.radikal.ru/i165/1303/e6/fb2cc707a440.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1303/5f/8941f3cffc55.jpg К врачу обязательно обращусь, но это будет точно не завтра. Подскажите, пожалуйста, возможные причины отклонений от норма? Какие дополнительные анализы (кровь, моча) можно (нужно) было бы сдать завтра? Хотелось бы обратиться к врачу, имея на руках все необходимое. Анализы есть возможность сдать завтра утром. Спасибо.
Желательно перевернуть бланк анализа мочи, там результаты микроскопичексого исследования осадка мочи. Для начала надо оценить, в каком количестве ребенок мочится, измеряйте температуру в течение суток. Необходим клинический анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией, УЗИ почек, мочевыводящих путей. Кроме инфекционных заболеваний мочевыводящих путей возможны и обменные нарушения в виде образования различных солей.