Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Здравствуйте!!!мне 23.у меня уже 2месяца головная боль,один раз несколько минут у меня двоилось в глазах.сделал МРТ,вот результат:субкортикально в обеих и лобных долях, перивентикулярно боковыми желудочками визуализируются множественные гиперинтенсивные в Т2ВИ и гипоинтенсивные в Т1ВИ очаги сосудистого генеза с нечёткими контурами до 0,2-0,25см в диаметре. На уровне базальных ядер с обеих сторон отчётливо визуалируются расширенные периваскулярные пространства ВЕРХОВА - Робина. Перивентрикулярно задним рогам боковых желудочков визуализируются многочисленные линейные очаги расширенных периваскулярных пространств.Что это может значить????
Здравствуйте! Необходимо наблюдать в динамике выявленные очаговые изменения на МРТ. Я бы посоветовала выполнить слуховые и зрительные вызванные потенциалы для исключения демиелинизации. Обратитесь к неврологу на прием для определения тактики обследования и лечения.