Консультации / Неврология

Внутричерепная гипертензия у ребенка 3х лет

Добрый день! Ребенку 3 года. Все время жаловался на боль в глазах. Около 2х недель. Повела к окулисту, окулист сказала, что все впорядке, но ей показалось что он часто моргает и это похоже на начало нервного тика. Отправила к неврологу. Невролог назначил Эхоэнцефалографию. Результаты такие: Ширина III желудочка 7,81мм (норма 6-7) коэф. пульсации 38,1% (норма 20%) отмечается увличение числа амплитуды латерных эхосигналов с 2х сторон. Внутречерепная гипертензия. Чем опасен этот диагноз и стоит ли его лечить. Жуткие сомнения, хочется услышать мнение еще одного невролога. Ребенок, хорошо спит, ест, хорошо развит.
Диагноза нет. ЭХО-ЭГ - исследование абсолютно не информативное и давно устаревшее. Про тики - http://www.nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/