Консультации / Неврология

Вопрос по поводу новообразования полости IV-желудочка головного мозга

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Шахрух. Моему родственнику 12 лет. В конце 2012 года после осмотра, врачи предписали ему диагноз - Новообразование полости IV-желудочка головного мозга; гистологический диагноз - фибриллярная астроцитома. В ноябре прошлого года ему сделали операцию "Субтотальное удаление новообразования червя мозжечка с прорастанием в полость IV желудочка". Интраоперационному больному была перелита эритроцитарная масса и СЗП. АД 90/60 мм.рт.ст. Пульс 74/мин. После этого врачи рекомендовали наблюдение у онколога и невропатолога по месту жительства. Я очень хотел бы узнать ваши советы или указания по его состоянию.
К вопросу приложено фото
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные советы, не видя пациента.